Fale conosco
(15) 3282.1022

Equipe

O escritório Arnaldo dos Reis Advogados Associados é constituído por profissionais capacitados, comprometidos com as causas de seus clientes e que estão em constante atualização de seus conhecimentos.

ADVOGADOS

Arnaldo dos Reis

Sócio fundador e Conselheiro do escritório, conta com experiência de mais 40 anos de militância na advocacia. Fundou a 134ª Subseção da Ordem dos Advogados do Brasil em Tietê/SP, em 1985, tendo sido seu primeiro Presidente. Atua na área consultiva cível em geral.

arnaldo@arnaldodosreis.com.br

Arnaldo dos Reis Filho

Advogado há mais de 13 anos, especialista em Direito Tributário (PUC/SP, 2004/2005), com extensão universitária em Contabilidade Tributária (APET), atua na área consultiva empresarial e no contencioso tributário.

arnaldof@arnaldodosreis.com.br

Paulo André de Moura Viotto

Advogado especialista em Direito do Trabalho, atuante na área trabalhista, tanto consultiva quanto contenciosa.

paulo@arnaldodosreis.com.br

Marcelo Guite Giacomassi

Advogado e Técnico em Contabilidade, tem 10 anos de experiência em RH (Recursos Humanos). Atua na área contratual e societária.

marcelo@arnaldodosreis.com.br

Roberto Alves Lima Rodrigues de Moraes

Advogado há mais de 13 anos, atua na área consultiva e no contencioso cível e consumidor.

roberto@arnaldodosreis.com.br

Nilson José Galavote

Advogado há mais de 13 anos, atua na área consultiva e no contencioso cível e consumidor.

nilson@arnaldodosreis.com.br

Ana Lucia Flora dos Reis Cassandre

Advogada há mais de 15 anos, atua na área de cobranças judiciais (recuperação de créditos).

ana@arnaldodosreis.com.br

Eliana Flora dos Reis

Advogada há mais de 16 anos, atua na área de cobranças extrajudiciais e no contencioso cível, com ênfase em direito de família.

eliana@arnaldodosreis.com.br

Carolina Almeida Foltran
Advogada especialista em Direito Processual Civil pela Universidade Presbiteriana Mackenzie, atuante na área cível, tanto consultiva quanto contenciosa.

 

ESTAGIÁRIOS

Erika Bastos de Sena Rodrigues

Cursando o 5º ano da Faculdade de Direito da Universidade Paulista – UNIP Sorocaba.

erika@arnaldodosreis.com.br

Arthur Corrêa Palaro

Cursando o 4º ano da CEUNSP – Centro Universitário Nossa Senhora do Patrocínio – Salto.

arthur@arnaldodosreis.com.br

André Casagrande Buffo

Formado em Economia pela PUC/Campinas – Pontifícia Universidade Católica de Campinas. Cursando o 1º da UNIMEP – Universidade Metodista de Piracicaba.

andre@arnaldodosreis.com.br

Natália Bertola Valentim
Cursando o 4º ano da FADITU – Faculdade de Direito de Itú.